Май 24, 2017
МедиаБизнес
Пользователь
Пароль
 
ТВПрессаРадиоНаружкаКиноDigitalAmbient
НОВОСТИ
Главная  /  Рубрики
Июнь 17, 2016

Эксперты о потреблении медиа и какими будут СМИ 2020. Часть 2 (ДОПОЛНЕНО) Версия для печати

Как меняются медиа и какими они будут через пять лет? Какие сдвиги происходят с аудиторией и как это соотносится с мировыми трендами? Каких технологических нововведений стоит ожидать, опасаться или всячески подталкивать, чтобы благополучно войти в следующее десятилетие? Обо всем этом в новом спецпроекте, который стартует на МБ и продлится на ближайшие месяцы. В преддверии первого блока, который будет посвящен Аудитории, предлагаем "фановый" опрос МБ о том, каких медиа не хватает экспертам, верят ли они в создание независимого СМИ в Украине и каким видят Медиа 2020.  
Продолжение...
Июнь 16, 2016

Журнал Elle лідер преси за рекламними доходами у 1 кварталі Версия для печати

Експерти «Комунікаційного альянсу» вперше за тривалий час зафіксували зростання ринку преси, спираючись на офіційні рекламні прайси. За їхньою оцінкою, обсяг реклами у вітчизняних друкованих ЗМІ за перший квартал 2016-го в грошовому вимірі зріс на 11%, хоча і впав на 7% у шпальтовому обсязі. Лідером серед видань з найбільшими оціночними рекламними доходами став жіночий глянцевий журнал Elle видавничого дому Hearst Shkulev Ukraine (14,11 млн грн). Про це пише Детектор Медіа і з посиланням на Комунікаційний альянс.
Июнь 14, 2016

ZenithOptimedia: Мобільний інтернет зростає, показники решти медіа падають Версия для печати

Час, витрачений людством на використання мобільного інтернету, зросте поточного року на 27,7%, і це, в свою чергу, призведе до збільшення споживання медіа загалом на 1,4%. Споживання інших медіа, в тому числі настільного інтернету, зменшиться на 3,4%. Такі дані містить щойно оприлюднений “Прогноз споживання медіа від Zenith”. 
Июнь 10, 2016

Бельгиец Филип Ляруш возглавил Международную федерацию журналистов Версия для печати

Бельгиец Филип Ляруш (Phillippe Leruth) избран новым президентом Международной федерации журналистов вместо британца Джима Бумелы. Об этом сообщают «Украинские новости».
Июнь 8, 2016

Київська облрада усунула з посади директора "Часу Київщини" Версия для печати

В порушення норм закону про роздержавлення ЗМІ, Київська обласна рада прийняла рішення про усунення з посади директора - в.о. головного редактора газети "Час Київщини" Геннадія Гребньова. Про це в коментарі Еспресо.TV повідомив в.о головного редактора Геннадій Гребньов.
Июнь 8, 2016

WFA предупреждает о миллиардных потерях рекламодателей Версия для печати

Потери рекламодателей из-за мошенников продолжат увеличиваться. В «лучшем» случае к 2025 году маркетологи будут тратить впустую 50 млрд долларов ежегодно, предупреждает Всемирная федерация рекламодателей (WFA). 
Июнь 7, 2016

Украинский медиа-центр заработал на Евро-2016 Версия для печати

С 6 июня на Евро-2016 официально начал работу украинский медиа-центр. Об этом сообщает xsport.ua.
Июнь 7, 2016

Дуня Миятович планирует обсудить в Украине вопросы безопасности журналистов в Крыму Версия для печати

Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович планирует визит в Украину, чтобы обсудить вопрос свободы слова, ситуацию с безопасностью журналистов в аннексированном Крыму и диалога российских и украинских профессиональных медиапрофсоюзов. Об этом сообщает Крым.Реалии, со ссылкой на письмо, адресованном первому секретарю Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергею Томиленко.
Июнь 7, 2016

Кримський прокурор Поклонська - перша у антирейтингу "Вороги преси" Версия для печати

Інститут масової інформації спільно з Незалежною медіа-профспілкою оприлюднили щорічний рейтинг імен "Ворогів преси". Про це повідомляє прес-центр Інституту масової інформації.
Июнь 6, 2016

В Украине стали меньше нападать на журналистов Версия для печати

По сравнению с прошлым годом количество нападений на журналистов в Украине в этом году несколько уменьшилась. Об этом заявила исполнительный директор института Массовой Информации" Оксана Романюк на пресс-конференции, сообщают "Укринформ". 
Июнь 6, 2016

НМПУ призначила позачерговий З’їзд та відсторонила Юрія Луканова Версия для печати

4 червня у Києві відбулось засідання Ради Незалежної медіа-профспілки на якому члени Ради прийняли рішення призупинити повноваження Голови комітету – Юрія Луканова, а також призначити позачерговий З’їзд медіа-профспілки. Про це повідомляє прес-служба НМПУ.
Июнь 6, 2016

Голова СБУ також назвав публікацію даних журналістів "Миротворецем" недоцільною Версия для печати

Голова СБУ Василь Грицак вважає недоцільним оприлюднення сайтом "Миротворець" списків журналістів, акредитованих в самопроголошеній "ДНР". Таку думку він висловив під час прес-конференції.
Июнь 6, 2016

Президент назвав публікацію "Миротворецем" особистих даних журналістів великою помилкою Версия для печати

Президент Петро Порошенко вважає публікацію сайтом "Миротворець" особистих даних журналістів, акредитованих на окупованій території України, великою помилкою. Про це він заявив у п'ятницю під час прес-конференції, відповідаючи на запитання журналіста BBC щодо захисту прав журналістів в Україні.
Июнь 6, 2016

Нацрада оштрафувала 261 ліцензіата за неподання інформації про структуру власності Версия для печати

3 червня регуляторний  орган на позачерговому засіданні розглянув питання виконання телерадіоорганізаціями норм законодавства щодо подання до Національної ради інформації про структуру власності. Про це повідомляється на сайті Нацради.
Июнь 6, 2016

Газета "Факты" перешла в собственность ее главного редактора Версия для печати

Ежедневная газета "Факты", одна из наиболее тиражных в Украине, перестала находиться под мандатом международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, и перешла в единоличную собственность генерального директора и главного редактора Александра Швеца. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Июнь 3, 2016

Нардеп Тетерук і міністр Стець "наїхали" на Тетяну Попову через "Миротворець" Версия для печати

Депутат від НФ Андрій Тетерук вважає, що критичні заяви міжнародної спільноти у відповідь на публікацію сайтом "Миротворець" даних журналістів, акредитованих на окупованих територіях, інспіровані заступником міністра інформполітики. Про це Тетерук заявив у Верховній Раді під час години запитань до уряду, - пише Українська правда. А голова Мінінформполітики Юрій Стець повідомив, що "з понеділка почне роботу робоча група" з приводу сайту "Миротворець". "І якщо будуть виявлені факти порушення закону, цей заступник міністра буде звільнений", - зазначив він. 

Эксперты о потреблении медиа и какими будут СМИ 2020. Часть 1 Версия для печати

Как меняются медиа и какими они будут через пять лет? Какие сдвиги происходят с аудиторией и как это соотносится с мировыми трендами? Каких технологических нововведений стоит ожидать, опасаться или всячески подталкивать, чтобы благополучно войти в следующее десятилетие? Обо всем этом в новом спецпроекте, который стартует на МБ и продлится на ближайшие месяцы. В ожидании первого, июнського блока, который будет посвящен Аудитории, предлагаем "фановый" опрос МБ о том, каких медиа не хватает экспертам, верят ли они в создание независимого СМИ в Украине и каким видят Медиа 2020. 
Июнь 2, 2016

Поліція Києва просить журналістів зі списку «Миротворця» дати свідчення Версия для печати

Київська поліція просить журналістів, чиї прізвища потрапили у базу даних акредитації, опубліковану сайтом «Миротворець», звернутися до слідчого управління. Про це йдеться у повідомленні прес-служби Київської поліції, повідомляє Главком.
Июнь 2, 2016

У сайта tvoymalysh.com.ua редизайн и украинская версия Версия для печати

Компания «Эдипресс Украина» провела комплексный редизайн сайта tvoymalysh.com.ua с учетом новейших технических решений. Дизайн сайта очень легкий и нежный, в нем много «воздуха», а основные цвета обновленного Твоего Малыша – розовый кварц и безмятежность – самые модные цвета 2016 года по версии института цвета Pantone. Об этом сообщает пресс-служба «Эдипресс Украина».

Рейтинг креативности и рекламного мастерства сезона 2015/2016 от ВРК Версия для печати

Всеукраинская рекламная коалиция представила рейтинги креативности и рекламного мастерства, составленные для рекламных агентств, брендинговых агентств и дизайн студий, digital агентств и агентств маркетинговых сервисов, работающих на рекламном рынке Украины.
Украинскому кинопроизводству нужны полномасштабные "пилоты", - мнение

С запретом российских сериалов украинский производитель получил своеобразный карт-бланш. Снимай всего и побольше – продашь обязательно, ведь телеканалам просто некуда деваться: нужно заполнять эфир. Продюсер компании Star Media Алексей Терентьев полагает, что улучить качество украинского телепродукта можно с помощью  полномасштабных "пилотов".

Игра Го и Programmatic TV

Наши бабушки и дедушки подчеркивают фломастером время выхода любимых программ в “Теленеделе”, а игроки в Го расставляют камни на доске. Что между ними общего? И те, и другие стремятся максимизировать некую функцию. А там, где максимизация, там и математика. А где математика, там компьютеры. И пошло – поехало. В марте 2015 года компьютерная программа AlphaGo обыграла мирового чемпиона в Го со счетом 4-1. Пришло время компьютеру сразиться с бабушками в “Теленеделю”.
Пройшли зйомки нових випусків «Вечірнього Кварталу»

У Палаці «Україна» пройшли зйомки нових випусків «Вечірнього Кварталу» (покажуть 25 березня і 1 квітня на "1 + 1"). Про це повідомляється в прес-релізі.
Евгений Шпитко о проекте экс-форбсовцев mind

В начале марта часть редакции Forbes покинули издание ради нового проекта - mind.kiev.ua. МедиаБизнес расспросил его главного редактора Евгения Шпитко об особенностях нового издания, которое уже начало работу, его инвесторах, кто заинтересован в финансировании деловых СМИ и перспективах деловой журналистики.
Канал «Украина» зняв для Одеського кінофестивалю ролик з Ейданом Тернером

Телеканал «Україна» представляє іміджевий ролик 8-го Одеського міжнародного кінофестивалю, головним героєм якого став відомий актор Ейдан Тернер. Ідея і сценарій нового проморолика розроблені креативною командою телеканалу «Україна». 

виды фундаментов http://stroi-archive.ru/ Rambler's Top100 Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter